О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
23.10.2017

      19-20 октября.

     Генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. посеттил институт "Полеводства и овощеводства" (г.Нови Сад. Сербия), где познакомился с его деятельностью.

     Поволжское отделение ООО НПП "Институт синергичяеских препаратов и микроудобрений" организовало деловую поездку в Государственный институт полеводства и овощеводства Министерства науки и защиты окружающей среды Правительства Республики Сербия. Как  Госучреждение институт только на 2% финансируется за счёт бюджета, а остальная часть покрывается за счёт хозрасчётной деятельности.

     Состав делегации был представлен руководителями сельскохозяйственных предприятий Удмуртии, Башкортостана и Татарстана.

     На сегодняшний день в условиях свободного рынка и сильной конкуренции сорта и гибриды института присутствуют в более, чем 26 странах мира, начиная с Аргентины до стран Евросоюза, Украины, России, Китая, Индии и Ирана.

     В институте 550 сотрудников, 100 исследователей, 70 кандидатов наук, 13 отделов  и 5 заводов по доработке семян разных сельскохозяйственных культур.

     Научные исследования ведутся по колосовым культурам, кукурузе, масличным, сахарной свекле, сое, кормовым культурам, овощеводству и микробиологическим препаратам.

     Институт проводит лабораторные испытания семян, исследования почвы и агроэкологии.

     В Институте создано 1000 сортов и гибридов, из которых 500 зарегистрированы за границей.

     Фундаментальные и прикладные исследования, являющиеся основой его деятеьности, направлены на создание сортов и гибридов не только растениеводства и овощеводства, но и большого количества кормовых, лекарственных и пряных растений.

     Положительная тенденция в развитии Института складывается благодаря поддержанию Системы управления качеством согласно Международному стандарту ISO.

 
09.10.2017

      В Москве, на ВДНХ, 5 октября т.г. состоялось Общее отчётное собрание членов НССиС.

     Отрадно отметить, что только за 2017 год Союз заметно увеличился в составе. По состоянию  на эту дату в составе Союза 117 юридических лиц.

     На собрании были приняты и утверждены отчёты дирекции и ревизионной комиссии.

     Члены Союза с учётом ходатайств исполнительной власти регионов утвердили в 77 регионах РФ руководителей Представительств НССиС, которые начнут свою деятельность согласно утверждённого Положения "О Представительстве Национального Союза селекционеров и семеноводов".

     В обсуждении повестки дня принял участие генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Еров Ю.В., который на данном форуме был утверждён руководителем Представительства НССиС в Республике Татарстан.

 
12.09.2017

      С 3 по 9 сентября т.г. в г.Ялта проходила Третья Всероссийская научно-практическая конференция "Эколого-генетические резервы селекции, семеноводства и размножения растений" на базе Федерального государственного учреждения науки "Ордена тррудовго Крансого Знамени Никитский ботанический сад - Национальный научный Центр РАН", на которой принял участие генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В.

 
12.09.2017

     6 сентября т.г. в актовом зале Никитского ботанического сада - Национальном научном центре РАН г.Ялты состоялось совещание членов Совета НССиС с руководителями отделений, филиалов и представительств Национального Союза селекционеров и семеноводов регионов.

     Вёл совещание заместитель Председателя Совета НССиС - руководитель ФГБУ "Россельхозцентр" Малько А.М.

     На данном совещании по проблемным вопросам в области селекции, семеноводства и маркетинга семян, которые требуют неотложного решения, выступил генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В.

 
31.08.2017

      Под урожай  2018 года дирекция Ассоциации завершила плановый централизованный завоз оригинальных семян (ПР-1, ПР-2) озимых культур от лицензиаров и оригинаторов других регионов России.

     Из ФГБНУ "Ульяновский НИИСХ" завезено 11 тонн семян озимой пшеницы сорта "Марафон"; из Пензенского НИИСХ - 8 тонн сортов "Фотинья" и "Клавдия 2"; 9 тонн из ФГУП Льговская ОСС сорта "Льговская 4".

     Из Курской области ООО "Элита" завезено 20 тонн озимой пшеницы ПР-2 сорта "Скипетр", а из ФГБНУ Башкирский НИИСХ 7 тонн озимой ржи сорта "Памяти Кунакбаева", 2 тонны озимой пшеницы "Башкирская 10" и 1 тонна "Башкирская 11".

     В настоящее время идёт завоз семян из ФГБНУ "Татарский НИИСХ".

     Всего же завозится 15 сортов ржи и пшеницы. Семхозы, в свою оченредь, соблюдая сортовую технологию, будут осуществлять их размножение до элиты.

     После этого семена поступят на свободную продажу в 2020-2021 годах, что несомненно позволит сельхозпредприятиям пополнить набор возделываемых сортов-сортов "страхователей".

 
18.08.2017

     18 августа 2017 года Отдел контроля СРО Ассоциации провёл плановую проверку деятельности семхоза ООО "Нурлат-Сэте" Нурлатского района по выполнению требований Стандартов организации СТО 971132-001-48674469-2012 и СТО 971100-003-48674469-2012 на пшеницы озимую и яровую.

     В проверке приняли участие начальник Отдела контроля Ш.А.Зайнуллин и сотрудник отдела СРО И.Х.Яруллин с привлечением главного агронома хозяйства Х.В.Замалова и агронома отделения А.Галиуллина.

     Выявленные незначительные нарушения в ходе проверки устранены.

 
17.08.2017

      К уборочной страде 4 семхоза Ассоциации ввели в эксплуатацию механизированные сушилки зерна и семян: СХПК "имени Вахитова" -  VESTA-20Г, а три остальных, это ООО "Башак", ООО "Агрофирма "Нур" и ООО "ЧЕРЕМШАНАГРО" - сушилки С-20, которые являются хорошим подспорьем в ускорении темпов обмолота и быстром доведении зерна и семенного материала до состояния длительного хранения. Сельхозпредприятия по мере поступления зерна ведут его сушку в объёмах 150-200 тонн в сутки.       

     Так, ООО "ЧЕРЕМШАНАГРО" Черемшанского района (Гузаеров И,С.) по состоянию на утро 17.08.2017 г. обмолотило 26% площадей со средней урожайностью 51,1 ц/га. Сегодня в складских помещениях уже находится семенной материал ячменя "Нур" и "Раушан", озимой пшеницы "Фотинья" и "Казанская 560".

     ООО "Агрофирма "Нур" Тетюшского района (Нургалиев Р.Г.) обмолотило ячмень сорта "Нур"  со средней урожайностью 44 ц/га.

 
17.08.2017

      16 августа т.г. в ООО "Агрофирма-Агрыз" состоялась рабочая встреча генерального директора Ассоциации "Элитные семена Татарстана"  Ерова Ю.В. с директором ООО "Красноуфимский селекционный центр" Тумасовым П.Н., главным научным сотрудником центра - селекционером Воробьевым В.А. на предмет установления делового сотрудничества между Ассоциацией и ООО "Красноуфимский селекционный центр".

     На встрече присутствовали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Агрызского района Гатауллин Д.Г., руководитель Нургаянов Л.Ф. и главный агроном Шакиров Ф.Ф. общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма-Агрыз".

     Участники встречи осмотрели посевы питомников размножения семян (ПР-2) яровой пшеницы "Йолдыз", "Ульяновская 100", "Екатерина", "Экада 66" и ячменя "Памяти Чепелева" и дали высокую оценку посевам, определив их урожайность на уровне 45-50 ц/га.

     В ходе встречи принято решение о возделывании сортов ФГБНУ "Уральский НИИСХ": ржи - "Паром", "Алиса", "Янтарная" и "Чусовая"; ячменя - "Памяти Чепелева" и яровой пшеницы "Екатерина" на семенные цели.

 
15.08.2017

      В семхозах Ассоциации по состоянию на 14 августа т.г. авторский надзор (апробация) семеноводческих посевов закончили селекционеры ФГБНУ "Ульяновский НИИСХ" (Захаров В.Г., Мишенькина О.Г.) на площади 2351 га; ФГБНУ "Московский НИИСХ "Немчиновка" (Давыдова Н.В., Ерошенко Л.М.) на площади 1368 га; ФГБНУ "Пензенский НИИСХ" (Косенко С.В., Демина И.Ф.) на площади 1192 га; ФГБНУ "Башкирский НИИСХ" (Шакирзянов А.Х.) на площади 370 гектаров. Всего ими контролем был охвачен 61 участок.

     Близки к завершению апробации селекционеры ФГБНУ "Татарский НИИСХ", которым предстоит провести апробацию в 22 семхозах Ассоциации на площади 3609 гектаров зерновых, зернобобовых и крупяных культур.

     

 
14.08.2017

      8-9-10-11 августа МСХиП РТ провело семинары-совещания в четырёх зонах республики по теме "Организация сева озимых культур, основной обработки почвы и засыпки семян".

     На семинарах-совещаниях приняли участие начальники, консультанты по земледелию и механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия всех 43 районов РТ, руководители и специалисты сельхозформирований и КФХ.

     По затрагиваемым темам сделали сообщения заместители министра Т.Г.Тагирзянов, И.Х.Габдрахманов, начальник Филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" В.Л.Новичков, учёные-селекционеры ФГБНУ "ТатНИИСХ" М.Л.Пономарева, В.И.Блохин, Н.З. Василова, заместитель руководителя Филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ Р.Р.Хабибуллин.

      С особенностями подбора сортов, подготовки семенного материала, сроков и норм высева и подготовки почвы собравшихся ознакомил генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Ю.В.Еров.

      Нужно отметить, что в ООО "Николашкино" Бавлинского района силами Ассоциации и хозяйства участникам было представлено 110 делянок посевов, из которых 57 - зерновых культур, 15 - подсолнечника, 11 - кукурузы, 15 - варианты изучения норм высева и фракций семян и 12 делянок - варианты по изучению средств защиты растений.

      Только яровой мягкой и твёрдой пшениц участники мероприятия осмотрели 31 сорт, когторые были представлены из 8 ФГБНУ НИИСХ (Татарский, Ульяновский, Московский, Самарский, Оренбургский, Сибирский, Пензенский, Юго-Востока) и ЗАО "Кургансемена".

     С направлениями в сортовой политике, особенностями сортов по вегетационному периоду, засухоустойчивости и т.д.участников форума ознакомили Ю.В.Еров и Р.К.Фахреев.

     В работе семинара-совещания приняли участие руководители и специалисты ООО "НПИ "Биопрепараты" Р.П.Ибатуллина и ООО "Агро-Альянс РИА" А.И.Имамеев.

 
‹ First  < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  Last ›