О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
01.08.2017

      28 июля т.г. в семеноводческом хозяйстве ООО "Заиковский" Мензелинского района состоялся межрайонный семинар-совещание по вопросам сортовой политики, севу озимых, засыпке семян под будущий урожай и особенностям проведения уборочных работ текущего года.

     В работе семинара-совещания, инициатором которого была Ассоциация, приняли участие руководители, специалисты сельхозформирований, фермеры Мензелинского, Муслюмовского и Актанышского районов.

     Руководитель ООО "Заиковский" Р.Ш.Фаттахов ознакомил участников с программой семеноводства на ближайшую перспективу. В своём выступлении он отметил, что работая по утверждённому плану сортосмены и сортообновления, общество планирует с урожая 2017 года реализовать не менее 1270 тонн сертифицированных семян зерновых и зернобобовых культур.

     Всем присутствующим был предложен для приобретения новых сортов оптимальный и приемлемый вариант обмена.

     В ходе практической части участникам был продемонстрирован парад комбайнов, готовность оборудования зернотока для приёма нового урожая. Далее ими были осмотрены посевы участков размножения РННС, ПР-2 новых сортов, элитные посевы, с которых будут реализовываться семена.

     Участники форума с интересом ознакомились с научно-производственными опытами, проводимыми в обществе. Их вниманию был представлен 21 сорт яровой мягкой пшеницы, ячменя и овса, 11 вариантов различных комбинаций со средствами защиты растений.

     Участники семинара-совещания отметили, что проведённые мероприятия по защите растений от вредителей, болезней и сорняков дали ощутимый эффект, который продемонстрировали И.М.Имамеев (ООО "Агро-Альянс РИА"), Л.П.Занина, Р.Р.Хабибуллин (филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ) и Г.Н.Шакирова (ООО "НПИ "Биопрепараты").

     Например, полевая всхожесть пшеницы протравленными семенами в среднем получена на 4% выше, чем на контроле (не протравленные семена).

     Из предложенных сортов ячменя сорт "Надёжный" имеет наивысшую кустистость. Его густота на 1 кв.м. составляет 889 колосьев.

     С особенностями подбора сортов ржи и пшеницы, сева озимых, послеуборочной обработки семян собравшихся ознакомили генеральный директор Ассоциации Ю.В.Еров, зональный агроном Ассоциации Р.М.Миннуллин, директор ООО "Чистопольские семена" Н.П.Прокофьев.

     На семинаре-совещании приняли участие глава Мензелинского района А.Ф.Салахов и специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия района.

     

 
21.07.2017

      20 июля т.г. в КХ "Земляки" Нижнекамского муниципального района состоялся семинар на тему: "Инновационные технологии в области селекции, семеноводства и защиты растений", организатором которого выступило ООО "Ойл-Групп".

     На семинаре приняли участие заместитель руководителя исполкома Нижнекамского района Нигматзянов А.Г. и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Нижнекамского района Миннуллин М.Б. 

     На демонстрационных посевах фирма "Solana" знакомила участников семинара со своими современными сортами картофеля; "SAATEN UNION" - сортами подсолнечника; Захлевный Дмитрий - продукт-менеджер (Германия) ООО "Ойл-Групп" раскрыл тему резервов увеличения урожайности ярового рапса.

   С особенностями применения средств защиты растений производства фирмы "Avgust" ознакомила собравшихся Горшкова О.В., а с преимуществами применения микроудобрений производства ЗАО "Изагри" Набиуллин Р.З.

     От Ассоциации "Элитные семена Татарстана" на данном семинаре приняли участие генеральный директор Ассоциации Ю.В.Еров и зональный агроном Ассоциации Р.М.Миннуллин.

 
10.07.2017

     5-7 июля в РТ на полях экспериментальной базы ФГБНУ "ТатНИИСХ" прошёл "Всероссийский День поля 2017 г.".

     Экспозиция Ассоциации со своими членами ООО "Чистопольскаие семена", ООО "НПИ "Биопрепараты", ООО "Агро-Альянс РИА" была представлена на 1000 кв.м четырьмя блоками.

     В первом и втором блоках демонстрировались 24 сорта озимой и яровой пшеницы, которые сегодня возделываются в АПК республики. Внимание участников форума обращалось на правильность подбора сортов и формирование их высоких урожаев.

      Третий блок отражал 12 комбинаций интегрированной защиты посевов, направленных на снятие утомляемости почвы, её оздоровление и восстановление активного фона почвенной биоты (микрофлоры), которая трудно восстанавливается  после острозасушливого 2010 года.

     Блок четыре отражал перспективный материал, состоящий из 22 делянок (линии и сорта, проходящие конкурсное и Государственное сортоиспытание), часть из которых будет предложена производству в период 2020-2022 годов.

      ООО "Чистопольские семена" заключило ряд договоров на продажу выпускаемых им машин СМВО ("Идеал" и "Батыр"), а ООО "НПИ "Биопрепараты" и ООО "Агро-Альянс РИА" расширили круг покупателей представленных препаратов.

     По итогам "Всероссийского Дня поля 2017 г." Ассоциация признана победителем конкурса и награждена Дипломом и Золотой медалью.

 
28.06.2017

      Принятая программа "Рапс" и "Многолетние травы" семхозами Ассоциации на 2017 год в действии. Семеноводческие суперэлитные и элитные посевы рапса сортов Риф, Ратник, Гедемин, Юбилейный, Ермак, Ярило, Юмарт размещены в 10 семхозах на площади 1100 гектаров. 

     Семенники многолетних трав: люцерны, козлятника, клевера, лядвенца рогатого, костра, овсяницы красной и тимофеевки заложены в 9 семхозах на площади 815 гектаров.

     Обмолот семенников многолетних трав закладки прошлых лет намечается провести в 9 семхозах на площади 1336 гектаров. В настоящее время проводится апробация посевов. Весь собранный урожай с этих площадей планируется семхозами на свободную реализацию.

 
19.06.2017

      С 13 по 17 июня т.г. дирекция Ассоциации "Элитные семена Татарстана" совместно с ООО "Агро-альянс РИА", ООО НПИ "Биопрепараты" и филиалом ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ провела зональные семинары-совещания по уходу за посевами, закупке ОС под урожай 2018 года, продаже семян озимых и подготовке зернотоков к приёму нового урожая в четырёх семхозах: СХПК "Кушар", ООО "Заиковский", ООО "ЧЕРЕМШАНАГРО" и ООО "Агрофирма "Нур".  На пленарной части в состав Ассоциации было принято два предприятия: ООО "Агро-альянс РИА" и ООО НПИ "Биопрепараты".

     В ходе практической части руководители и специалисты семхозов были ознакомлены с новым Положением по дезинфекции складов и фумигации зерна и семян.

     Участники семинаров осмотрели в каждом семхозе посевы и познакомились с тематикой опытов, проводимых в текущем году.

     Например, в ООО "ЧЕРЕМШАНАГРО" их вниманию было представлено 153 гибрида и сорта зерновых культур, а в ООО "Агрофирма "Нур" 42 делянки с наложением на посевы трёх уровней питания, 12 вариантов защиты посевов от вредителей, болезней и сорняков.

     В работе мероприятия приняли участие начальники управлений и специалистов Черемшанского и Тетюшского районов.

 
07.06.2017

      6 июня т.г. генеральный директор Ассоциации Ю.Еров и начальник отдела Зайнуллин Ш.А. согласно плана работы посетили семхозы ООО "Цильна", ОАО "Киятское" и ООО "Агрофирма "Нур".

     По результатам поездки принято решение:

- в ООО "Агрофирма "Нур" в июне провести зональный семинар-совещание по вопросам подготовки зернотоков к приёму урожая и проведению ухода за посевами;

- в ОАО "Киятское" в июле провести "День поля" для руководителей и специалистов Предволжской зоны с уклоном на лесомелиорацию;

- в ООО "Цильна" в августе провести зональный семинар-совещание по севу озимых культур и засыпке семян.

 
05.06.2017

      На заводе "Воронежсельмаш" 1 июня т.г. состоялся семинар-совещание на тему "Реализация федеральной Программы по внедрению селекционно-семеноводческих центров и укреплению материально-технической базы семеноводческих хозяйств, включенных в Реестр семхозов РФ".

      Мероприятие проводил Национальный Союз селекционеров и семеноводов (М.Гайнутдинов) с участием Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений МСХ России, председателя Совета НССиС - Чекмарева П.А.

     ОАО "Воронежсельмаш" представлял Г.Чуйко - председатель Совета, Р.Карпенко - генеральный директор и Н.Ревенко - главный конструктор.

     От Республики Татарстан в нём принял участие и выступил по обсуждаемым вопросам Ю..Еров - генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана". Подрядчиков представлял директор ООО "АгроТрейд плюс" - Р.Хайруллин.

 
24.05.2017

      В ФГБНУ Татарский НИИСХ 22-24 мая т.г. проходил международный семинар на тему: "Селекция ржи - оптимальное сочетание традиций и инноваций". В работе семинара принимали участие представители и селекционеры немецкой фирмы KWS, Татарского, Саратовского, Московского "Немчиновка", Воронежского, Уральского научно-исследовательских институтов и Башкирского ГАУ.

     От Ассоциации приняли участие на данном мероприятии Еров Ю.В., Яруллин И.Х. и Галиуллин Ф.И.

 
16.05.2017

      В 15 семхозах  Ассоциации "Элитныве семена Татарстана" при участии специалистов дирекции завершена закладка научно-производственных опытов. Всего заложено более 340 делянок. Целью иссоедований является подбор сортов яровой пшеницы, ячменя, овса и гороха селекции разных НИИСХ для различных природно-климатических зон Республики Татарстан. Также заложены делянки по сортоиспытанию сортов рапса, подсолнечника и кукурузы. Кроме того изучается влияние применения различных препаратов  при протравливании семян перед посевом, обработке растений в период вегетации против сорняков, болезней и вредитеелй от разных поставщиков агропестицидов. Из агротехнических приёмов большое внимание уделено изучению разных норм высева на яровой пшенице, ячмене и овсе. 

 
03.05.2017

      Семхозы Ассоциации параллельно с севом ранних яровых культур ведут закладжку научно-производственных опытов.

     2 мая ОАО "Киятское" под руководством кандидата сельскохозяйственных наук Зайнуллина Ш.А. заложили многофакторные опыты на 28 сортах яровой пшеницы, занесённых в Госреестр РФ, и 14 номерах, проходящих КСИ и ГСИ.

     Кроме этого, на одном сорте яровой мягкой пшеницы заложен опыт по восьми различным баковым смесям, применённым в период обеззараживания семян.

     Специалисты Ассоциации Камалиев И.С. и Яруллин И.Х. приступили к закладке опытов на 44 делянках в ООО "ЧЕРЕМШАНАГРО", где осенью было уже посеяно 114 делянок озимой ржи.

 
‹ First  < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  Last ›