О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
05.04.2017

    Генеральный директор Ассоциации Еров Юрий Васильевич 4 апреля 2017 года принял участие в заседании Совета и Внеочередном Общем собрании членов Национального Союза селекционеров и семеноводорв (НССиС), которое состоялось в Министерстве сельского хозяйства Россиской Федерации под председательством Малько Александра Михайловича.

     Созданный в 2010 году НССиС призван объединить в своих рядах научно-исследовтельские институты, предприятия и организации, работающие в сфере селекции и семеноводства, производителей удобрений, средств защиты растений, а также иные организации и предприятия, занятые в сфере обслуживания.

     Согласно повестки дня в ходе заседания обсуждались вопросы возможности членства в Союзе, финансовые вопросы, а также новый Устав НССиС, взаимоотношения исполнительной дирекции с членами НССиС и вопросы представительства Союза в регионах.

     Новым председателем Совета НССиС выбран Чекмарев Петр Александрович, исполнительным директором НССиС был избран Гайнутдинов Марат Талгатович, генеральным директором - Михилев Анатолий Васильевич.

 
03.04.2017

     29 марта 2017 года генеральный директор Ассоциации Ю.В.Еров во главе делегаций Бавлинского и Бугульминского районов с рабочим визитом посетили Оренбургскую область. 

     В задачу поездки входило налаживание взаимосотрудничества в области семеноводства с ФГБНУ "Оренбургский НИИСХ" и ФГБОУ "Оренбургский государственный аграрный университет".

     По итогам поездки принято решение по участию НИИСХ И ОГАУ со своими сортами в 2017 году на экологическом сортоиспытании в Бавлинском районе.

     Кроме этого, был согласован список сортов оренбургской селекции, по которому Ассоциация будет вести размножения с правом их реализации.

 
20.03.2017

      17 марта т.г. в здании МСХиП РТ заместитель министра Габдрахманов И.Х. и генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Еров Ю.В. провели рабочую встречу между заказчиками и подрядчиками по строительству и реконструкции в 2017 году объектов послеуборочной обработки, сушки зерна и семян.

     На форуме присутствовали представители 13 заводов и компаний, являющихся производителями машин и оборудования, либо подрядчиками строительства объектов.

     Все поставщики и подрядчики, а это: ОАО "Воронежсельмаш" (г.Воронеж), ООО "Romax" (Воронежская область, Семилуки), ОАО "Мельинвест" (г.Нижний Новгород), ООО ОЭЗ "Триумф" (Оренбургская область, г. Бугуруслан), ЗАО "Агропромтехника" (г.Киров), Компания "Техноград" (г.Пермь), ГУП ПКБ ФГБНУ НИИСХ Северо-Востока (г.Киров), ООО "АгроПромЭкс" (г.Нижний Новгород), "Петкус Вута" (ФРГ), презентовали свои разработки, стоимость машин, оборудования и стоимость работ "под ключ".

     Из республиканских предприятий приняли участие подрядчики: ООО "Агротрейд Плюс", ООО "Строительная компания "Добрая", ООО "Чистопольские семена" и ОАО "Кузембетьевский РМЗ".

     Со стороны заказчиков присутсвовали представители 50 сельскохозяйственных предприятий из 17 районов РТ,

 
13.03.2017

      Дирекцией Ассоциации сведены и направлены заявки десяти научно-исследовательским институтам, опытным станциям и ИП для производства ОС под урожай 2018 года в объёме 305 тонн, которые планируется закупить семхозами Ассоциации.

     Из них по оригинаторам:

ФГБНУ  Татарский НИИСХ - 89 т

               Ульяновский НИИСХ - 81 т

               Московский НИИСХ "Немчиновка" - 21 т

               Самарский НИИСХ - 31 т

               Пензенский НИИСХ - 19 т

               Башкирский НИИСХ - 13 т

               Донской зональный НИИСХ - 22 т

               Ставропольский НИИСХ - 3 т

ФГУП  Льговская ОСС - 7 т

 ИП  Полетаев Г.М. - 19 т

          

 
13.03.2017

      В Республике Татарстан 9-11 марта т.г. проходил VI Всероссийский сход предпринимателей татарских сёл.

     В работе дискуссионных площадок с ссобщением "О роли, функциях и задачах Союза семеноводов Татарстана в современных условиях"  на примере работы некоммерческой саморегулируемой организации Ассоциации "Элитные семена Татарстана" выступил генеральный директор Ю.В.Еров.

 
06.03.2017

      3 марта т.г. дирекцией Ассоциации "Элитные семена Татарстана" была завершена работа по страгетии ведения семеноводства в семхозах Ассоциации в 2017 году и на ближайшую перспективу с участием руководителей и главных агрономов хозяйств.

     По итогам проведённой работы:

- принята программа по семеноводству рапса и многолетних трав;

- составлена тематика научно-практических опытов в каждом семхозе;

- определены объёмы проведения авторского контроля (апробации);

- определены ожидаемые объёмы реализации семян из урожая 2017 года;

- составлен план сортосмены и сортообновления по каждому семхозу и определены объёмы закупки ОС от патентообладателей под урожай 2018 года;

- уточнены партии семян в разрезе культур, сортов и репродукций для посева образцов от них на грунтовой контроль;

- для проведения сортосмены и сортообновления намечены объёмы закладки оригинальных семян собственного урожая озимых и яровых культур в переходящий фонд на посев в 2019 году.

 
27.02.2017

     ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

     23 февраля т.г. в торжественной обстановке были вручены награды Авзалову Ниязу Гаязовичу - руководителю одноименного фермерского хозяйства Муслюмовского муниципального района.

     За долголетний труд он награжден медалью РТ "За доблестный труд" и Золотой медалью "За вклад в развитие агропромышленного комплекса России".

     Дирекция Ассоциации тепло и сердечно поздравляет Нияза Гаязовича с высокими наградами и желает здоровья и успехов в решении вопросов ускоренной сортосмены и сортообновления в сельскохозяйственных предприятиях РТ.

 

 

 

 

 

 
13.02.2017

      С 24 января по 10 февраля т.г. в ФГБОУ ДПО (ТИПКА) проходили курсы повышения квалификации агрономических кадров Республики Татарстан по программе "Прогрессивные технологии в АПК" (Разработка рабочих планов на весенне-полевые работы 2017 года). Обучение прошли около 500 слушателей из числа начальников Управлений сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов, консультантов по земледелию УСХиП, агрономов сельхозформирований, агрохолдингов, глав КФХ.

     На курсах повышения квалификации приняли активное участие генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. и специалисты дирекции как  с лекциями с демонстрацией слайдов на тему: "Принципы подбора сортов. Характеристика сортов. Определение нормы высева семян. Подготовка семян к посеву. Методы увеличения всхожести семян. Новые семяочистительные машины и линии", так и в проведении практиических занятий с посещением выставки по результатам деятельности лучших семхозов Ассоциации.

 

 
02.02.2017

      На прошлой неделе в ФГОУ Казанский Государственный аграрный университет закончились курсы повышения квалификации руководителей, их заместителей, преподавателей, управляющих учебными хозяйствами, мастеров 19 профессиональных образовательных организаций аграрного профиля РТ.

     Генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Еров Ю.В. выступил на курсах с лекцией и принял участие в аттестации слушателей.

 
23.01.2017

 На прошедшей неделе в ТИПКА были проведены курсы повышения квалификации планово-учетной службы семхозов Ассоциации на тему "Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит на предприятиях АПК".

Слушатели курсов были ознакомлены с итогами деятельности АПК РТ, Ассоциации за 2016год и задачами на ближайшую перспективу...

Программа повышния квалификации предусматривала не только курс лекций, но и проведение практических занятий. По окончании курсов 47 специалистам семхозов были вручены удостоверения.

 

 
‹ First  < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  Last ›