О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
09.04.2013

 8 апреля 2013 г.

 

               В период с 2 по 5 апреля т.г. Ассоциацией «Элитные семена Татарстана» совместно с ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и ООО НПИ «Биопрепараты» в четырёх зонах республики были проведены зональные семинары-совещания на тему: «Задачи и готовность к организованному проведению весенне-полевых работ 2013 года, на котором участвовали 553 представителя сельхозпредприятий (руководители, главные агрономы, агрономы-семеноводы и машинисты протравочных машин, специалисты подразделений РСХЦ, Управления «Россельхознадзор»).

               В практической части участники форума познакомились с вариантами проведения реконструкции ЗАВ И КЗС для подготовки семян по улучшенной технологии, применению био и хим препаратов для протравливания семян, применению макро и микро удобрений, стимуляторов роста и ретордантов. Участникам семинара были показаны регулировки машин для протравливания семян, вопросы техники безопасности и соблюдения земельного законодательства.

 
09.04.2013

                      5 апреля состоялось Внеочередное Общее собрание членов саморегулируемой организации Ассоциации «Элитные семена Татарстана»; на котором были рассмотрены вопросы связанные с Уставом, изменениями условий заключения лицензионных и сублицензионных договоров, авторским надзором за посевами зерновых культур и предстоящей апробации посевов.

                     Кроме этого дисциплинарным комитетом были рассмотрены вопросы связанные с ужесточением требований к реализации семян и наложением дисциплинарных взысканий.

 
15.03.2013

 В городе Троицк Челябинской области состоялось областное агрономическое совещание на тему "Задачи по подготовке и проведению посевных работ и приоритетные направления развития отрасли растениеводства Челябинской области 2013 году". Где в работе секции с докладом "О роли Союза семеноводов Татарстана  - функции и задачи в современных условиях" выступил генеральный директор Ассоцииации "Элитные семена Татарстана".

 
16.01.2013

     15 января т.г. в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса состоялась учёба главных специалистов семхозов, входящих в состав саморегулируемой организации Асооциации "Элитные семена Татарстана", на тему "Деятельность семеноводческих хозяйств в условиях саморегулирования и ВТО".

     В проведении мероприятия приняли участие не только сотрудники дирекции Ассоциации, но и специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Республике Татарстан, учёные ГНУ Татарский НИИСХ и представители некоторых агрохолдингов республики.

 
17.12.2012

 14 декабря 2012 г. 

     В ГНУ Ульяновский НИИСХ РАСХН состоялась научно-практическая конференция "Ведение земледелия в условиях повторяющихся засух", посвященная 125-летию со дня рождения Н.И.Вавилова.

     Генеральный директор Ассоциации выступил на ней с докладом на тему "О роли союза семеноводов Татарстана - функции и задачи в современных условиях".

 
18.10.2012

 15 октября т.г. в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялся Германо-Российский семинар "Повышение конкурентоспособности российского семеноводства в системе международной специализации. На данном форуме генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" выступил с докладом на тему "Развитие семеноводства в Республике Татарстан".

 
18.10.2012

 12 октября т.г. состоялось очередное Общее собрание членов Национального Союза селекционеров и семеноводов России, на котором принял участие генеральный директор нашей Ассоциации. Совместно с представителями Украины, Белоруссии и других республик принято решение о создании Евро-Азиатского Союза селекционеров и семеноводов.

 
08.10.2012

 Независимая экспертная комиссия, образованная МСХиП РТ, закончила проведение добровольной сертификации производства семян зерновых культур.
37 семеноводческим хозяйствам ассоциации присвоена I-ая категория  и 2 семхозам II-ая категория.

 
27.08.2012

Экспертная комиссия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ  своим решением присвоила I категорию семеноводческим хозяйствам: ООО АФ «Спартак» (225 баллов),

  • КФХ «Сулейманов» (223 балла) ,
  • ООО АФ «Ак Барс Агрыз» (219 баллов)
  • И II  категорию ООО «Нурлат Сэте» (196 баллов)
Свои I категории на 2013 год подтвердили : ООО АФ «Челны Овощи» (214 баллов), ПК «Ирек» (203 балла) ООО СХП им С.Сайдашева (216 баллов), ООО АФ «Зай» (210 баллов) и ООО АФ «Трудовик» (223 балла) 
Аттестация семхозов продолжается.
 
 
26.07.2012

 Селекционеры ГНУ Ульяновского НИИСХ В.Г.Захаров и З.К.Столетова уже несколько дней проводят апробацию и авторский надзор посевов в семхозах ассоциации. Им предстоит проапробировать сорта яровой пшеницы "Симбирцит", "Маргарита", "Экада 70", "Ульяновская 100" и овса "Рысак", "Конкур", "Дерби", "Аллюр".

 
‹ First  < 22 23 24 25 26 27 28 29 >