О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
02.07.2015

      30 июня т.г. генеральный директор Еров Ю.В.провёл двухчасовое занятие в ТИПКА со слушателями курсов апробаторов по теме "Заготовка сортовых семян в условиях вступления в ВТО и импортозамещения".

 
01.07.2015

      24 июня т.г. на базе Татарского института переподготовки кадров агробизнеса (ТИПКА) было проведено расширенное заседание Совета национального Союза селекционеров и семеноводов России.

     Члены Совеета ознакомились с работой мастер-класса Ассоциации в ТИПКА, работа семхозов Ассоциации была представлена на плакатах в выставочном зале ТИПКА. Там же главный инженер ООО "Чистопольские семена" Закиров И.Г. продемонстрировал в действии членам Совета работу семяочистительной машины вторичной очистки СМВО-1 и рассказал о деятельности общества в целом.

     На пленарном заседании перед членами Совета выступили с демонстрацией слайдов руководитель ОАО "Киятское" Буинского района Грачев В.А. и главный агроном ООО "Агрокомплекс "Ак Барс" Мухамадиев Р.Х.

     Члены Совета НССиС, изучив работу Ассоциации "Элитные семена Татарстана", высоко оценили и одобрили её деятельность. В перспективе опыт работы Ассоциации будет, как  пример, рекомендован и другим регионам Российской Федерации.

 
01.07.2015

      В Татарстане 24...26 июня 2015 года на базе Татарского НИИСХ прошли Международные "Дни поля в Поволжье".

     Ассоциация "Элитные семена Татарстана" принимала участие на вух площадках. На одной из них были посеяны делянки 24 сортов зерновых культур селекции Татарского, Ульяновского, Московского "Немчиновка", Самарского, Пензенского и Ставропольского НИИСХ разных групп спелости, качества муки, направления использования и отношения к засухе. Из представленных сортов половина находится в Госреестре РФ, а вторая половина проходит Государственное испытание на ГСУ либо конкурсное сортоиспытание в НИИ. Работая на перспективу, Ассоциация параллельно ведёт их производствнную проверку в семхозах, подбирая нужные сорта для сельхозпредприятий республики.

     На второй площадке ООО "Чистопольские семена" была продемонстрирована работа семяочистительной машины вторичной очистки нового поколения семейства СМВО, разделяющей зерновой ворох за один проход в аэродинамическом режиме по удельному весу на четыре фракции: семена, товарное и фуражное зерно и мёртвые отходы. По состоянию на 01.01.2015 года эти машины уже используют 319 хозяйств РФ и все семхозы Ассоциации. Кроме того, дирекцией ООО "Чистопольские семена" были даны рекомендации по проведению реконструкции семяочистительных комплексов и линий с включением машин семейства СМВО с включением машин СМВО с привязкой к конкретному сельхозпредприятию и уже имеющемуся набору машин.

 
19.06.2015

      18 июня состоялось внеочередное Общее собрание членов Ассоциации "Элитные семена Татарстана", на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Приём в члены и исключение из состава Ассоциации.

2. О проведении выездного расширенного заседания Совета НССиС с повесткой дня "Опыт работы Ассоциации "Элитные семена Татарстана" в современных условиях.

3. О порядке взаимоотношений и взаиморасчётов между членами Ассоциации, её дирекцией, авторами сортов, Филиалом ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ и покупателями семян.

4. О грунтовом контроле, электрофоретическом анализе и апробации посевов.

5. О субсидиях и других государственных поддержках в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013...2020 годы.

 
19.06.2015

      10, 11 и 16 июня проведены зональные семинары-совещания по подготовке МТБ зернотоков к приёму нового урожая и уходу за посевами. 

     Подведены итоги реализации, предстоящей сертификации семян и апробации посевов.

 
27.04.2015

      16 апреля 2015 года в ООО "Чистопольские семена" под руководством генерального директора Ассоциации Ерова Ю.В. состоялся День открытых дверей, где были освещены вопросы по правильному проведению реконструкции и новому строительству зерно-семяочистительных линий, осуществляющих подработку зерна и семян с применением машин вторичной очистки нового поколения, разделяющих зерновой ворох по удельному весу.

     В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РТ Габдрахманов И.Х. и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского муниципального района Чурин И.П. Присутствовали 48 руководителей и специалистов разных уровней из 17 районов республики.

     С докладом перед собравшимися с демонстрацией слайдов выступил д.с.-х.н., профессор Нуруллин Э.Г.

     Также выступил руководитель ООО "АгроТрейдПлюс" Хайруллин Р.Т, как представитель организации-подрядчика по проведению реконструкции и нового строительства линий и комплексов. Кроме того, он ознакомил собравшихся с вопросами проведения ремонта и восстановления отечественных зерно-семяочистительных машин и зернопогрузчиков.

     На практической части директор ООО "Чистопольские семена" Прокофьев Н.П. ознакомил участников с производственным цехом и технологическим рядом машин СМВО, выпускаемых ООО "Чистопольские семена". также было представлено другое оборудование, выпускаемое либо реализуемое ООО "Чистопольские семена" через вновь открытый магазин запасных частей.

 
27.04.2015

      3 апреля 2015 года в офисе Ассоциации "Элитные семена Татарстана" состоялось совещание по семеноводству многолетних трав и рапса. В работе совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РТ Габдрахманов И.Х. и заместитель руководителя Филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ Хабибуллин Р.Р., селекционер Лапина М.Ш.

     Заинтересованность в ведении семеноводства многолетних трав и рапса проявили представители 25 хозяйств республики.

 
31.03.2015

   ВНИМАНИЕ! День открытых дверей!

     16 апреля 2015 года в 10 часов Ассоциация "Элитные семена Татарстана" на базе ООО "Чистопольские семена" (по адресу: г.Чистополь, ул. Переулок УЧХОЗ, д. 6) проводит учёбу-демонстрацию по реконструкции и новому строительству зерно-семяочистительных линий по обработке зерна и семян с применением машин вторичной очистки нового поколения, разделяющих зерновой ворох по удельному весу, и приглашает посетить её представителей сельхозформирований всех форм собственности.

     Будет представлен технологический ряд машин семейства СМВО, выпускаемых ООО "Чистопольские семена", даны рекомендации с привязкой к кажддому конкретному предприятию, рассмотрены индивмдуальные условия приобретения машин с возможной рассрочкой платежа.

     Также будет представлено другое оборудование, выпускаемое либо реализуемое ООО "Чистопольское семена", для оснащения зернотокового хозяйства.

 
24.03.2015

      В период с 16 по 20 марта т.г. в пяти зонах республики были проведены семинар-совещания на тему: "Особенности организации весенне-полевых работ в 2015 году". В работе семинаров приняли участие начальники управлений сельского хозяйства и продовольствия, консультанты по земледелию, специалисты филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ и агрохимических служб, агрономы и руководители отделений (бригад) сельхозформирований, машинисты протравочных машин. Всего было обучено более 1000 человек.

     На пленарной части совещаний от Ассоциации "Элитные семена Татарстана" на тему "Пути повышения посевных свойств семян зерновых и зернобобовых культур" выступал с показом слайдов начальник отдела агротехнологий и семеноводства, к.с.-х.н. Зайнуллин Ш.А. Он же выступал на практической части совещаний на тему: "Мероприятия по подготовке семян к посеву и выбор сорта".

     Кроме того, большой интерес у участников совещания вызвала демонстрация в работе семяочистительной машины вторичной очистки СМВО-1 на обработке семян многолетних бобовых трав, прошедших первичную очистку. Демонстрацию работы СМВО-1 провели директор Прокофьев Н.П. и главный инженер Закиров И.Г. ООО "Чистопольские семена", где выпускается целый технологический ряд машин вторичной очистки семейства СМВО.

 
03.03.2015

      4 марта 2015 года в здании Министерства сельского хозяйства Российской Федерации состоится Общее отчётное собрание членов национального Союза селекционеров и семеноводов. 

     Делегация Ассоциации "Элитные семена Татарстана" будет представлена 35-ю членами НССиС с правом решающего голоса.

 
‹ First  < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >  Last ›