О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
11.08.2014

 6 августа

        В ГНУ НИИ Юго-Востока (г.Саратов) состоялось выездное заседание Совета Национального Союза селекционеров и семеноводов. Вёл заседание председатель Совета-руководитель ФГБУ «Россельхозцентр» Малько А.М.

        Генеральный директор ассоциации Еров Ю.В. доложил о проводимой работе в РТ по сертификации производства семян семеноводческими хозяйствами.

        Рассмотрев вопросы повестки дня Совет при увеличении численности состава НСС и С счёл необходимым увеличить Совет до 17 человек. В состав введены: начальник ФГБУ «Госсортсеть» Волощенко В.С., руководитель тождественного филиала по Башкортостану – Леонтьев И.П. и руководитель НО «Оренбургская ассоциация селекционеров и семеноводов» Радаев В.В. Совет принял решение провести отчётное собрание 8-11 октября 2014 г.

       Совет так же принял решение о необходимости принятия участия в разработке федеральной целевой программы по семеноводству.

 

7-8 августа.

       Совет НСС и С принял участие в Съезде Селекционных центров Российской Федерации, который проводило Федеральное Агенство Научных Организаций на территории ГНУ НИИ Юго-Востока. На съезде участвовали руководители 42 НИИСХ, Совет НСС и С, министр сельского хозяйства Саратовской области и другие официальные лица,

       На съезде были освещены вопросы по реформированию бывшей РАСХН. Съезд образовал Совет, избрал персональный его состав. Председателем Совета селекционных центров избрана начальник отдела ФАНО Журавлева Е.В. Съезд принял резолюцию по направлению деятельности в свете требований времени.

 
01.08.2014

 31 июля т.г.  Закончен авторский надзор и апробация посевов сортов ГНУ Ульяновской НИИСХ. В течении пяти дней селекционеры Захаров В.Г. и Столетова З.К. посетили 16 семхозов, провели апробацию 8 сортов яровой пшеницы и овса на 22 участках общей площадью 2091 га.

            В ООО «Корсинский МТС» на посевах овса «Рысак» площадью 43 га и ООО СХП «Юлбат» на посевах яровой пшеницы «Экада 66» на площади 60 га рекомендовано провести дополнительные видовые прополки. По остальным семеноводческим посевам семхозов с которых будет производится реализация семян под урожай 2015 года замечаний сделано не было.

 
24.07.2014

 24.07.2014г. В семхозах Ассоциации провидится плановый авторский надзор и полевая апробация посевов.

Селекционеры ГНУ Московский НИИСХ «Немчиновка» (Давыдова Н.В., Ерошенко А.Н.) и ИП Полетаев Г.М. в течении  3-х дней проводили авторский надзор и апробацию посевов в семхозах Ассоциации.

Сортовой  контроль посевов озимой ржи Татьяна, яровой пшеницы Злата и Любава, ячменя Московский 86 и  Нур, озимой пшеницы Скипетр проведен на 18 участках площадью 1361 га, на что и составлены акты апробации.

Авторами сортов отмечена высокая культура земледелия в семхозах, хорошее состояние семеноводческих посевов, а так же слаженные действия дирекции Ассоциации со специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ и семхозами.

 
17.07.2014

      15 июля

     На Чистопольском Госсортоучастке Ассоциация "Элитные семена Татарстана" провела встречу руководителей, главных агрономов семхозов, фермеров, сотрудников филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РТ Закамской зоны с селекционерами союза "Экада".

     На вопросы участников встречи ответы давали Сюков В.В. (Самарский НИИСХ), Захаров В.Г. (Ульяновский НИИСХ), Кривобочек В.Г. (Пензенский НИИСХ), Никонов В.И. (Башкирский НИИСХ).

     Заведующий сортоучастка Якимов В.И. познакомил собравшихся с экологическим испытанием сортов, проводимом по плану текущего года.

     По окончании знакомства с испытуемыми сортами генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. в ООО "Чистопольские семена" провел совещание с руководителями и главными агрономами семеноводческих хозяйств.

 

 
16.07.2014

      15 июля

     Буинский муниципальный район на базе  семхоза ОАО "Киятское" провел семинар-совещание с руководителями и специалистами сельхозформирований.

     Задачи на уборочный период и посев озимых культур были поставлены главой администрации района А.К.Айзетулловым.

     С особенностями обмолота хлебов и технологией сева озимых участников семинара ознакомил генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Еров Ю.В.

     Участники семинара-совещания приняли участие в параде уборочного комплекса ОАО "Киятское" и ознакомились с научно-производственными опытами, проводимыми семхозом.

 

 

 

 
14.07.2014

      9...11 июля

     В Оренбургской области проводился "Приволжский День Поля - 2014". Ассоциацию в составе экспозиции Республики Татарстан представляли заместитель генерального директора Максимов А.Д., директор ООО "Чистопольские семена" Прокофьев Н.П. и его главный инженер Закиров И.Г.

     В тематической выставке Ассоциация представила свою деятельность за 17 лет, демонстрировала машину СМВО - новинку сезона, которая способна подрабатыватьь не только семена зерновых, но и семена многолетних бобовых трав.

     Сельхозпредприятиям области демонстрировались семена озимых культур, реализуемые под урожай 2015 года.

 

 
14.07.2014

      10 июля

     Генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. и президент НССиС Юрков П.И. включились в программу рабочей поездки министра сельского хозяйства Российской Федерации Федерова Н.В., посетившего семенной завод ООО "Кама", находящейся в составе ЗАО "Агросила Групп". Там же была представлена деятельность Ассоциации.

 

 
14.07.2014

      9...10 июля

     С рабочим визитом находился президент Национального Союза селекционеров и семеноводов (НССиС) России Юрков П.И., который провел встречу с руководством ТИПКА. Ознакомился с работой мастер-класса по семеноводству.

     Затем Юрков П.И. ознакомился с работой ГНУ ТатНИИСХ. Провел встречу с селекционерами, посетил два семхоза: ООО "Хаерби" и ООО "Агрофирма Трудовик-семена".

 

 
14.07.2014

      7...9 июля

     На территории ЗАО "Агросила Групп" Заинского муниципального района проходил "День Поля Республики Татарстан" и республиканский семинар-совещание о итогам работы АПК за I полугодие и задачам по успешному проведению уборки урожая текущего года.

     Экспозицию Ассоциации посетили около 2000 человек. Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ дана высокая оценка деятельности СРО Ассоциации "Элитные семена Татарстана".

 

 
14.07.2014

      3 июля

     Ассоциация "Элитные семена Татарстана" в лице начальника отдела Зайнуллина Ш.А. приняла участие в научно-практическом семинаре "Новые сорта и технологии возделывания зерновых и зернобобовых культур", проводимом в ГНУ Московский НИИСХ "Немчиновка".

     На семинаре с селекционерами Сандухадзе Б.И., Гончаренко А.А., Давыдовой Н.В. и Ерошенко Н.М. были решены вопросы продвижения перспективных сортов на поля РТ и продолжения сотрудничества по авторскому надзору, обеспечению семенами питомников размножения по всем районированным сортам под урожай 2015 года.

     

 
‹ First  < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >  Last ›