О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
11.05.2016

      27-28 апреля т.г. специалисты Ассоциации "Элитные семена Татарстана"  принимали участие в работе комиссии по определению визуальной оценки перезимовки озимых культур на Чистопольском, Заинском, Буинском и Арском Госсортоучастках.

     В целом, состояние озимой пшеницы, ржи и тритикале на дату обследования на Чистопольском, Заинском и Буинском сортоучастках оценивается как отличное; состояние озимой пшеницы и тритикале на Арском сортоучастке в связи с поздним освобождением полей от снега - как удовлетворительное.

 
20.04.2016

      19 апреля 2016 года начальнику отдела внедрения энергосберегающих технологий Ассоциации - ЯРУЛЛИНУ ИЛЬГИЗАРУ ХАСИЯТУЛЛОВИЧУ присвоено звание "Заслуженный агроном Республики Татарстан". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 
15.04.2016

      Семхозы Ассоциации закончили оформление заявок на ОС (питомники размножения) под урожай 2017 года. 

    Дирекция направила заявки в разрезе 52 сортов 10 патентообладателям (лицензиарам). Они, в свою очередь, до начала весенне-полевых работ должны спланировать свои посевы с урожая текущего года для выполнения поступивших заявок.

     Семхозам Ассоциации с урожая 2016 года предстоит закупить для дальнейшего размножения 286 тонн ОС, из которых из ФГБНУ "Татарский НИИСХ" - 96 т, Ульяновский НИИСХ - 56 т, Самарский НИИСХ - 32 т, Московский НИИСХ "Немчиновка" - 28 т,  Донской НИИСХ - 11 т, Ставропольский НИИСХ - 3 т, Воронежский НИИСХ - 3 т, ФГУП Льгосвкая ОСС - 20 т, ИП Полетаев - 19 т и ЗАО "Кургансемена" - 8 тонн семян питомников размножения.

 
14.04.2016

      13 апреля в Актанышском муниципальном районе состоялась агрономическая конференция, на которую съехались руководители и специалисты всех сельхозпредприятий района. На форум были приглашены так же фермеры, механизаторы и руководители и специалисты предприятий и организаций, обслуживающих АПК, в количестве более 300 человек.

     Перед собравшимися в РДК на Агрофоруме с сообщениями по особенностям возделывания соответствующих культур выступили учёные-селекционеры ФГБНУ "ТатНИИСХ" - В.Блохин, Н.Василова, А.Фадеева, Д.Асхадуллин, О.Шайтанов.

     Выступление генерального директора Ассоциации Ю.Ерова было направлено на реализацию имеющихся резервов в области семеноводства, организации труда при проведении основных полевых работ в весенний период.

     Перед аграриями с предстоящими задачами текущего года выступил Глава муниципального района, Председатель Совета Ф.Камаев и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия района Д.Харисов.

     Ю.Еров в этот же день посетил семхоз ООО "Башак", где был разработан и утвержден план проведения расширенного экологического испытания более 50 сортов яровых зерновых и крупяных культур.

 
08.04.2016

      5-6 апреля делегация работников АПК Татарстана, возглавляемая заместителем министра И.Х.Габдрахмановым, в составе которой принимал участие генеральный директор Ассоциации Ю.В.Еров, посетила Кировскую область.

     Делегация ознакомилась с работой ПЗ "Октябрьский" Куменского района, ФГБНУ "Зональный НИИСХ Северо-Востока им.Н.В.Рудницкого", ГУП проектно-конструкторского бюро НИИСХ, а также посетила губернскую специализированную выставку "Агро Вятка".

     По результатам поездки были определены направления по взаимовыгодному сотрудничеству в области семеноводства многолетних трав, расширению перечня государственного испытания сортов НИИСХ, подбору культур и сортов для заготовки полноценных кормов с целью повышения продуктивности молочного стада.

 
05.04.2016

      Творческим коллективом специалистов дирекции Ассоциации "Элитные семена Татарстана", ООО "НПИ Биопрепараты", ООО "Татагро РУС" разработаны рекомендации по защите посевного материала от семенной инфекции, которые доведены до всех семхозов Асоциации.

 
04.04.2016

      Семхозы Ассоциации продолжают приобретать оригинальные семена для дальнейшего их размножения.

     Под урожай 2016 года из ФГБНУ Татарский НИИСХ их приобретено 35 тонн. Завезены семена яровой пшеницы 4 сортов (Казанская юбилейная, Экада 109, Экада 66 и Хаят); ячменя сортов Раушан и Камашевский; гороха 4 сорта (Тан, Ватан, Кабан и Фрегат).

     Произведён завоз ОС (ПР-1, ПР-2) из ФГБНУ Московский НИИСХ "Немчиновка" в кодичестве 21 тонна (Эстер, Злата, Нур и Яромир).

     Из ФГБНУ Ульяновский НИИСХ завезено 35 тонн ПР-2 и РННС. Хозяйства получили 6 сортов яровой пшеницы (Маргарита, Экада 66, Экада 70, Экада 109, Ульяновская 100 и Ульяновская 105); 6 сортов овса (Дерби, Рысак, Конкур, Стиплер, Всадник и Кентер) и 1 сорт гороха (Ульяновец).

 
01.04.2016

      С 21 по 31 марта т.г. дирекцией Ассоциации "Элитные семена Татарстана" проведена масштабная работа по стратегии ведения семеноводства в семхозах Ассоциации в 2016 году и на ближайшую перспективу с участием руководителей и главных агрономов хозяйств.

     По итогам проведенной работы определены объёмы проведения авторского надзора (апробации) оригинальных посевов. Составлен план сортосмены по каждому конкретному хозяйству.

     Сформированы объёмы на оригинальные семена от патентообладателей для покупки под урожай 2017 года. Также намечены объёмы закладки оригинальных семян собственного урожая озимых и яровых культур в переходящий фонд на посев в последующие годя для проведения сортообновления.

     Определены объёмы реализации семян из урожая 2016 года в разрезе семхозов Ассоциации.

     Намечены объёмы посева в каждом семхозе для проведения экологического сортоиспытания и проведения опытов по агротехнологическим приёмам.

     Составлен план проведения реконструкции и нового строительства зерно- семяочистительных линий и комплексов, приобретения семяочистительных машин и оборудования для укрепления материально-технической базы зернотоков.

 
18.03.2016

 16 марта т.г. состоялось очередное зональное совещание Ассоциации "Элитные семена Татарстана" с семхозами Предволжской зоны. В работе совещания приняли участие руководители и главные агрономы 11 хозяйств. Провёл совещание генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. и начальник отдела агротехнологий и семеноводства Ассоциации Зайнуллин Ш.А.

Была рассмотрена программа государственной поддержки семхозов ию бюджета РФ и РТ.  Также рассмотрены вопросы завоса ОС из НИИСХ и реализации семян из семхозов, проведения электрофоретического анализа завозимых и грунтового контроля реализуемых семян.

Была выраюотана стратегия по возделыванию многолетних трав, рапса, кукурузы на семена и подсолнечника.

 
14.03.2016

      11 марта т.г. состоялась встреча генерального директора Ассоциации Ерова Ю.В. с директором ФГБНУ Башкирский НИИСХ Шириевым В.М.

     По окончании встречи было принято решение о продлении лицензионных договоров на использование сортов "Памяти Кунакбаева", "Башкирская 10" и "Башкирская короткостебельная".

     На встрече принимали участие руководитель и главный агроном ООО "Башак" Актанышского района РТ. В ходе этой встречи был обсужден вопрос приобретения семян гороха сорта "Памяти Хангильдина", которые готовы размножать в ООО "Башак".

 
‹ First  < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 >  Last ›