О компании Реализация семян Строительство Машиностроение
 
30.03.2018

     29 марта т.г. в СДК с.Шереметьевка состоялась встреча руководителей и специалистов сельскохозяйственных формирований Нижнекамского  района по вопросам особенностей проведения весенне-полевых работ и внедрения ряда перспективных разработок в производство.

     С большим интересом собравшиеся дискутировали по концепции биологизированного земледелия для снятия проблем почвоутомления, интегрированной защите посевов и сохранению плодородия почв.

     Используя мультимедийное сопровождение, перед участниками материал изложили Р.П.Ибатуллина - к.б.н., руководитель ООО "НПИ "Биопрепараты"; И.М.Имамеев - руководитель ООО "Агро-Альянс РИА"; Р.Х.Мухамадиев - главный агроном ООО "Агрокомплекс "Ак Барс" Арского района; Ю.В.Еров - к.с.-х.н., генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана".

     Во встрече со стороны муниципального района приняли участие А.Г.Нигматзянов - заместитель руководителя ИК НМ РТ по работе с сельскими поселениями; М.Б.Миннуллин - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия.

     В этот же день руководители и специалисты выездной группы ознакомились с деятельностью вновь принятого члена в состав Ассоциации - ГКФХ "Копанев А.Г.", входящего в состав Холдинга "Союз Агро".  

 
15.03.2018

      13 марта т.г. в ООО "Гигант" Тукаевского района состоялось совещание ассоциированных членов Национального Союза селекционеров и семеноводов (НССиС), входящих в его состав и расположенных в Республике Татарстан.

     Вёл совещание руководитель регионального Представительства НССиС по нашей республике Еров Ю.В.

     На совещании рассматривались следующие вопросы: о внесении изменений в действующий Устав НССиС, о кандидатуре в Совет Союза от Приволжского федерального округа, о создании Попечительского Совета НССиС и ряд других вопросов, касающихся деятельности Союза.

     Несколькими днями ранее в ООО "имени Тимирязева" Балтасинского района прошло аналогичное совещание с членами НССиС Предкамской зоны РТ.

     По вопросам, рассмотренным в повестке дня, было принято решение, которое отправлено в дирекцию Союза (г.Москва), которая расположена в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

 
07.03.2018

      В ФГБОУ "Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса" проведена подготовка (учёба) агрономов-апробаторов в количестве 68 человек по апробации посевов сельскохозяйственных культур.

     Мастер-класс на тему: "Концепция Ассоциации на получение стабильных и высоких урожаев зерна и семян"  провёл генеральный директор Ассоциации Ю.В.Еров.  

    Особое место было уделено максимальному использованию генетических ресурсов, правильному подбору сортов с учётом их физиологической и фитопатологической оценок, а также ведению документации для производства и заготовки сертифицированных семян.

     Руководитель мастер-класса на конкретных примерах познакомил слушателей с этапами послеуборочной подготовки семенного материала для засыпки высококачественных семян, которые можно получить, только выделив их по следующим параметрам: длина, ширина, толщина, удельный вес и цвет.

     Им также было уделено внимание правильности подбора решёт на ветрорешётные машины и регулировке триерных блоков.

 
28.02.2018

   28 февраля т.г. в ФГБОУ ДПО "ТИПКА" состоялась учёба по повышению квалификации агрономических кадров республики. 

     На учёбе приняли участие специалисты Ассоциации "Элитные семена Татарстана" Яруллин И.Х., Камалиев И.С. и Галиуллин Ф.И.

     С приветственным словом к слушателям выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Габдрахманов И.Х. Начальник отдела развития отраслей земледелия МСХиП РТ Садыков И.А. ознакомил слушателей с итогами года и задачами перед отраслью земледелия на 2018 год.

     Кроме того, в учёбе по повышению квалификации приняли участие Титовский А.Г. - директор агроцентра БАСФ и Молчанов О.В. - технический консультант БАСФ в Белгородской области. 

 
26.02.2018

      21 февраля т.г. в Доме культуры ООО "Алан" Тюлячинского района состоялась агрономическая конференция специалистов сельскохозяйственных формирований всех форм собственности и крестьянский фермерских хозяйств района.

     Учёба была организована ООО "Агрорус и Ко", его дистрибьютером в Республике Татарстан ООО "Татагро РУС" и управлением сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского муниципального района.

     Мастер-класс перед слушателями провели: Имамеев И.М. - директор ООО "Татагро РУС", Еров Ю.В. - генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана", Чечеткина Н.В. - доцент, научный сотрудник агрономического факультера Российского Государственного Аграрного Заочного Университета.

     По итогам агроконференции с задачами на 2018 год по Тюлячинскому району выступил Низамутдинов Р.Х. - начальник управления сельского хозяйстива и продовольствия района.

 
21.02.2018

    20 февраля т.г. в Чистопольском сельскохозяйственном техникуме им.Г.И.Усманова состоялась учёба специалистов сельскохозяйственных формирований, фермеров района по технологиям возделывания сельскохозяйственных кульур в текущем году.

     Учёба была организована ООО "Агрорус и Ко", его дистрибьютером ООО "Татагро РУС" и управлением сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского муниципального района.

     Мастер-класс перед слушателями провели: Имамеев И.М. - директор ООО "Татагро РУС", Еров Ю.В. - генеральный директор Ассоциации "Элитные семена Татарстана", Орлинский П.Д. - директор по развитию ООО "Агрорус и Ко".

     По итогам учёбы с задачами на 2018 год по Чистопольскому району выступил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия - Чурин И.П.

 
21.02.2018

      14 февраля т.г. в рамках Поволжского агропромышленного форума состоялась конференция "Органическое сельское хозяйство в Республике Татарстан". Инициатором её проведения выступил учебно-производственный центр "Органика", образованный при ФГБОУ ДПО "ТИПКА".

     В работе конференции приняли участие учёные Института проблем экологии и недропользования АН РТ, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Титов Н.Л., заместитель министра Габдрахманов И.Х.

     Генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. выступил по данной проблеме, заострив внимание участников конференции на ряд существенных вопросов, которые необходимо решить в ближайшее время. Во-первых, это отсутствие нормативно-правовой базы и отсутствие ГОСТов на сырьё и продукцию оргаческого земледелия, регламентирующих отсутствие тяжелых металлов, пестицидных остатков и т.д. Во-вторых, кто будет проводить работу по их определению. По мнению Ерова Ю.В. хозяйствующему субъекту нужно выдавать два сертификата - на возможность производства продукции органического земледелия и на произведённую продукцию.

 
21.02.2018

      14 - 16 февраля т.г. на итоговой коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ по вопросу "Итоги работы агропромышленного комплекса за 2017 год и задачи на 2018 год" экспозицию, подготовленную Ассоциацией "Элитные семена Татарстана", ООО "Агро-Альянс РИА" и ООО "НПИ "Биопрепараты" посетили первые лица Республики Татарстан: Первый президент - Шаймиев М.Ш., Президент РТ - Минни ханов Р.Н., заместитель премьер-министра- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ - Ахметов М.Г. и другие офоциальные лица. 

     Генеральный директор Ассоциации Еров Ю.В. ознакомил официальных лиц с разработанной и реализуемой Концепцией получения высоких и стабильных урожаев зерна и семян на основе биолгизированного земледелия.

     Освещая положительную динамику производства ООО "Агрокомплекс "Ак Барс", ООО "Агрофирма "Нур", ООО "Новая Заря", ОАО "Киятское" и ряда других семхозов, внимание посетителей было обращено на стабилизацию почвенного плодородия, а по ООО "Агрокомплекс "Ак Барс" - даже на увеличение содержания фосфора, калия и гумуса.

     Представленная экспозщиция была высоко оценена официальной делегацией. Также она пользовалась повышенным интересом и посещением в другие дни проведения коллегии МСХиП.

 
23.01.2018

      Начиная с 5 февраля т.г., по графику семхозы Ассоциации индивидуально приступят к защите перспективных планов по усовершенствованию системы семеноводства зерновых культур, многолетних трав и рапса.

     Разрабатываемые материалы затрагивают вопросы сортосмены и сортообновления, оформление заявок в НИИСХ на приобретение оригинальных семян (ОС) яровых под урожай 2019, а озимых на 2020 годы.

     Особое место отводится авторскому надзору (апробации), грунтовому контролю, закладке научно-производственных опытов, а также ожидаемой продаже семян с урожая 2018 года.

 
22.01.2018

 НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ЭТАПА УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА СЕМЯН ПОЛОЖЕНО

     ООО "СХП им.Сайдашева" первым положило начало нового, уже третьего, этапа технического и технологического перевооружения отрасли послеуборочной обработки зерна и семян.       Им приобретён и установлен фотосепаратор отечественного производства "Зоркий-1", который выпускает ООО "Си Сорт" г.Барнаул.

     Если основная масса сельхозпредприятий России готовит семена, выделяя их только по трём параметрам: длина, ширина и толщина, то семхозы Ассоциации уже 10...15 лет тому назад освоили улучшенную технологию, установив в поточные механизированные линии машины собственного производства (СМВО - "Идеал" и "Батыр"), которые позволили выделять семена ещё и по удельному весу.

     Преимущество нововведения быстро переросло границы Ассоциации. Сегодня в РФ эскплуатируется более 350 линий с машинами СМВО, из которых 72,5% в Республике Татарстан.

     Фотосепаратор из основной массы семян, скажем пшеницы или ячменя, по цвету отбирает семена сорняков (овсюг, вьюнок полевой, мышиный горошек), семена основной культуры с чёрным зароддышем.

     Руководство ООО "СХП им.Сайдашева" не стоит на месте, находя пути улучшения качества семян. Недалёк тот день, когда он будет способен поставлять свои семена на экспорт.

 
‹ First  < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  Last ›